Москва Пятница, 19 апреля
Транспорт, 04.05.2016 10:40

Собянин: развязку на Волгоградском проспекте подрядчики сдадут ко Дню города

Мэр Москвы посетил строящуюся развязку на Волгоградском проспекте, чтобы оценить ход работ. Как сообщает агентство "Москва", сейчас здесь возводят последний крупный объект - эстакаду, расположенную на пересечении с Волжским бульваром.

- По плану все эти работы должны быть выполнены до конца этого года, - отметил во время визита Сергей Собянин. - Но подрядчики обещают сдать все-таки в сентябре, желательно ко Дню города, если получится.

Как уточняется на портале мэрии Москвы, развязка Волгоградского проспекта и Волжского бульвара будет двухуровневой. Во время строительства расширят основную проезжую часть проспекта, построят эстакаду прямого хода по "Волгоградке" с организацией движения под эстакадой всех пересекающихся потоков транспорта с прилегающей территории, а также устроят разворотные съезды.

Проект реконструкции объекта включает в себя: эстакаду в месте пересечения с Волжским бульваром протяженностью 835 метров, тоннель на ул. Люблинская в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 метров, путепровод длиной 490 метров через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет Остаповский проезд и ул. Люблинская. Тоннель и путепровод были открыты для движения в конце 2015 года. Новости на Блoкнoт-Москва
Волгоградский проспектстроительство дорогСергей Собянин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость