Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 08.08.2016 13:46

Собянин: Шелепихинскую набережную объединят с Краснопресненской

Собянин: Шелепихинскую набережную объединят с Краснопресненской
В этом году в Москве мэрия приступит к благоустройству десяти набережных. При этом завершить работы планируется в 2017-м. Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что Краснопресненская набережная в ходе этих работ будет объединена с Шелепихинской за счет продления.

- На набережных посадят деревья, сделают прогулочный променад, поставят скамейки, чтобы эта территория была не автомагистралью, по которой несутся машины, - отметил Собянин. - Здесь будет комфортная пешеходная среда так, как мы делаем на улицах Москвы.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, с 2013 по 2018 год планируется благоустроить порядка 30 существующих набережных, уже завершены работы на Фрунзенской, Новодевичьей, Крымской набережных, набережной в парке "Фили", в Братеевском парке. В ближайший год работы проведут на Кремлевской, Краснопресненской, Лужнецкой, Пушкинской набережных, набережной в парке 850-летия Москвы.

По сообщению ТАСС в предварительные планы 2017 года вошли Саввинская, Ростовская, Смоленская, Пречистенская, Москворецкая, Гончарная, Болотная, Кадашевская, Якиманская набережные. Новыми набережными станут продление Краснопресненской набережной от улицы Шеногина с включением Шелепихинской набережной, строительство новой набережной в Мневниковской пойме, продление Симоновской набережной для обслуживания нового района "Полуостров ЗИЛ" и детского парка "Остров мечты" в Нагатинской пойме. Также набережные будут строиться в рамках проектов застройки Николо-Архангельского и Тушинского аэродромов. Эти работы займут несколько лет. Новости на Блoкнoт-Москва
благоустройствоСергей Собянин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость