Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 20.05.2015 15:03

Сотрудников «Матросской тишины» обвинили в выбивании денег из арестантов

Сотрудников «Матросской тишины» обвинили в выбивании денег из арестантов
Сегодняшние обыски в "Матросской тишине" окончились возбуждением уголовного дела и несколькими задержаниями. Среди своих подопечных скоро окажутся и сами сотрудники московского СИЗО №1. Речь идет о трех действующих работниках и двух бывших сотрудниках изолятора. 

- В ближайшее время им предъявят обвинение в вымогательстве денежных средств в особо крупном размере, - сообщает пресс-служба ГСУ СК  РФ по Москве. - По данным следствия они вымогали с арестованных по подозрению в экономических преступлениях больше десяти миллионов рублей. Для этого они решили прибегнуть к помощи их сокамерника - "криминального авторитета", который создал им невыносимые условия содержания и угрожал убийством.

По замыслу тюремщиков, жертвы должны были через адвокатов передать распоряжение перевести требуемую сумму на банковские карты, оформленные на сообщников сотрудников изолятора.

Предотвратить преступление, а также возможные его последствия для арестованных помогла совместная работа оперативников ФСБ России и сотрудников ГСУ СК РФ по Москве.

Как выяснилось, одновременно с масштабным обыском в самом изоляторе, проверили и дома подозреваемых. Следствие не исключает, что число фигурантов, возможно, увеличится.

Кстати, ссылку на сообщение Следственного комитета РФ об этом деле разместил у себя в твиттере Владимир Маркин, официальный представитель ведломства. Пост он сопроводил кратким комментарием "как говорится, "с кем поведешься...".
Новости на Блoкнoт-Москва
криминальный авторитетМатросская тишинаобыскФСБФСИНвымогательство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость