Москва Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.06.2015 12:28

Соучастники убийства девочки в Реутове пойдут под суд после 13 лет расследования

Соучастники убийства девочки в Реутове пойдут под суд после 13 лет расследования
Следователи Балашихи закончили расследование похищения и убийства девочки-подростка, которое произошло в Реутове 13 лет назад. Основной фигурант уже отправлен за решетку, теперь ответить перед судом предстоит двум его подельникам.

13-летняя жертва была объявлена в розыск в 2002 году и долгое время числилась пропавшей без вести. 

- После многолетней кропотливой работе следствия и опроса большого количества свидетелей удалось восстановить картину случившегося, - рассказывает официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий. - Преступники увидели, как во дворе дома две старших девочки избивают младшую. При этом с нее стащили одежду и бросили в костер. Вместо того, чтобы вмешаться, они решили еще больше напугать потерпевшую.

Как сообщает следствие, сначала речь шла о похищении девочки. Ее бросили на заднее сидение автомобиля "Ауди" и повезли за город, при этом в дороге ее перевели в багажник. Внутри него ее продержали шесть часов. После чего один из обвиняемых разбил ей голову камнем. Тело убитой бросили в овраг.

Один из подозреваемых в дальнейшем сознался. По его производству уже прошел суд и сейчас он находится в колонии. Дело остальных обвиняемых сейчас передается в суд для рассмотрения по существу. Новости на Блoкнoт-Москва
РеутовПодмосковьеубийствонесовершеннолетние
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость