Москва Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.09.2014 14:05

Совет директоров «Локомотива» расторг контракт с главным тренером

Совет директоров «Локомотива» расторг контракт с главным тренером

На сайте столичного футбольного клуба «Локомотив» сообщили, что контракт с их главным тренером Леонидом Кучуком расторгнут. Сейчас тренировки футболистов будут проходить под руководством главного тренера команды Игоря Черевченко.

18 сентября на заседании совета директоров «Локомотива» президентом данного клуба Ольгой Смородской обозначена сложившаяся ситуация. Советом директоров отмечено, что в команде играют высококвалифицированные футболисты, для которых организовано все, что может быть необходимо для их подготовки к сезону, тем не менее «Локомотив» демонстрирует печальные результаты.

В этом сезоне клуб не вышел в групповой турнир Лиги Европы, проиграв встречу с кипрским «Аполлоном», а по итогу семи туров национального чемпионата «Локо» оказался на девятом месте с девятью очками.

По мнению руководства клуба, столь плачевные результаты вина главного тренера «Локомотива», в связи с чем и было поддержано мнение Ольги Смородской. В результате контракт с Леонидом Кучуком был расторгнут.

Напомним, что информация о грядущем увольнении главного тренера клуба появилась в конце августа, но итоговое приняли по окончании седьмого тура чемпионата страны.

Напомним, что 15 сентября объявили об отстранении Кучука от должности тренера, а 16 сентября ему запретили въезд на базу «Локо» для проведения тренировки, личные вещи бывшего тренера передали его помощникам.

Преждевременное расторжение контракта обойдется руководству клуба в около 2,5 млн рублей. Отметим, что контракт с белорусским тренером должен был окончиться летом 2016 года.

Преемниками Кучука могут стать: бывший тренер «Рубина» Курбан Бердыев, возглавляющий «Ростов» Миодраг Божович, итальянцы Лучано Спаллетти и Роберто Манчини, а также работавший в лондонском "Тоттенхэме" Тим Шервуд.

Новости на Блoкнoт-Москва
Организации: футбольный клуб Локомотив
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость