Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 03.09.2015 12:06

Специалисты МЧС устанавливают причину пожара в «Домодедово»

Специалисты МЧС устанавливают причину пожара в «Домодедово»

После пожара в Московском аэропорту «Домодедово» на место приехали специалисты МЧС для проведения экспертизы и выявления причины возникновения огня, об этом «Блокноту» рассказали в пресс-службе МЧС Московской области. При этом, появившуюся в СМИ информацию о коротком замыкании в здании аэропорта спасатели не подтвердили.

Как рассказали в «Домодедово», аэропорт вернулся к работе в штатном режиме. Задымление в здании терминала произошло из-за пожара на складе строительного подрядчика Strabag.

- Площаль возгорания составила всего 15 кв.м., однако из-за попадания дыма в систему вентиляцию и произошло задымление в здании терминала, - пояснили представители аэропорта.

Из-за пожара были отменены около 50 авиарейсов различных направлений, в том числе международных.

- По состоянию на 11-40 мск из Московского аэропорта Домодедово вылетели два из задержанных рейсов. В ближайшее время аэропорт вернется к работе по расписанию, - сообщили “Блокноту” в пресс-службе аэропорта.

Пассажирам порекомендовали пользоваться ж/д транспортом из-за возникших заторов на дорогах, а также уточнять информацию по статусу рейсов в авиакомпаниях или справочной аэропорта.

Между тем, в пресс-службе ГИБДД пояснили, что на подъезд к аэропорту направлено дополнительно 4 экипажа ДПС, чтобы поспособствовать устранению пробок. 

Напомним, сообщение о ЧП в "Домодедово" поступило к спасателям в 7.02. К моменту приезда пожарных бригад сотрудники аэропорта уже проводили эвакуацию. На улице вывели более трех тысяч человек.  В тушении пожара участвовали более 60 человек, а также 17 единиц техники.

Новости на Блoкнoт-Москва
ПожарДомодедово
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость