Москва Пятница, 29 марта
Политика, 10.02.2016 14:34

«Справороссы» объявили сбор подписей за смену правительства Медведева

"Справороссы» объявили сбор подписей за смену правительства Медведева
Нерешенная проблема платежей за капремонт, забытое обещание отменить транспортный налог, а также малоэффективная антикризисная стратегия действующего правительства России легли в основу открытого обращения партии "Справедливая Россия" к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Лидер политического объединения Сергей Миронов назвал его ультиматумом с лозунгом "Делай или уходи".

- Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем, - говорится в обращении за подписью Сергея Миронова. - С сегодняшнего дня мы начинаем собирать 10 миллионов подписей под этим ультиматумом. Вы, совмещая должности председателя правительства и лидера "Единой России", имеющей большинство мест в Государственной Думе, имеете абсолютные полномочия для выполнения этих требований

Во всех регионах России сегодня состоялись пресс-конференции, на которых представители партии рассказали о требованиях, выдвинутых в ультиматуме. "Справедливая Россия" продолжает настаивать на отмене непрозрачной системы поборов на капремонт до того момента, пока государство не выполнит отложенные в долгий ящик обязательства по ремонту жилого фонда, который передало гражданам.

Кроме того, партия напоминает об необходимости отменить транспортный налог. Его обещали ликвидировать после введения акцизов на топливо, однако этого не произошло. Еще одно требование - налоговая реформа с повышением ставки для всех, чей годовой доход составляет больше 24 миллионов рублей. В частности, ранее "Справедливая Россия" предлагала ввести 50% налог для тех, кто зарабатывает больше 200 миллионов рублей в год, 35% - для обладателей дохода от 100 до 200 миллионов рублей в год, 25% - для граждан с доходом от 24 до 100 миллионов рублей в год. Для тех же, чей доход менее 24 миллионов рублей, предлагалось сохранить нынешний подоходный налог в 13%. Эта мера принесла бы бюджету полтора триллиона рублей, но правительство отклонило инициативу.

Но главное - малоэффективные антикризисные меры, результаты которых практически незаметны на фоне растущих цен. По мнению лидера партии Сергея Миронова, правительство Медведева настолько дискредитировало себя своим отношением к населению России, что на ближайших выборах в парламент "Единая Россия" вряд ли наберет 50% голосов.

Депутат фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков подчеркивает, что на фоне постоянного введения дополнительных поборов с граждан, правительство умудрилось провалить экономическую политику. Спикер напомнил, что последние годы государственная казна по-прежнему опиралась на торговлю углеводородами. Доход от продажи газа и нефти формировали 70% бюджета страны, а затем этот показатель сократился до 45%.

- Исходя из сего заявления, у нас нефть добывают 3 миллиона граждан. Получается, 3 миллиона граждан кормили оставшихся 140 миллионов, проживающих в стране, ведь они зарабатывали лишь оставшихся 30% бюджета? То есть у нас экономика загнана в то положение, что 2% работают, а остальные 98% — по факту иждивенцы, - заявил депутат.

Олег Пахолков назвал это абсолютным провалом и подчеркнул, что такой провал произошел в каждой отрасли российской экономики. Спасение депутат видит в смене главы правительства, который не побоится пойти по пути реформ и предпримет реальные меры оптимизации экономики.

Подставить свою подпись под требованием отставки правительства Дмитрия Медведева можно здесь.
Новости на Блoкнoт-Москва
Сергей МироновОлег ПахолковДмитрий Медведев
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость