Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 21.05.2015 09:56

Столичные чиновники пересели с иномарок на велосипеды

Столичные чиновники пересели с иномарок на велосипеды
Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский и его коллега, руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Вячеслав Шуленин сегодня прибыли в мэрию на велосипедах. Таким образом сотрудники мэрии Москвы поддержали Всероссийскую акцию "На работу на велосипеде", цель которой - сделать популярными экологичные виды транспорта.

- Я стараюсь использовать велосипед вместо машины, как только появляется такая возможность, - сообщил журналистам Кульбачевский. По его мнению, двухколесное средство передвижения вполне может заменить в Москве автомобиль, что позволит улучшить состояние окружающей среды.

В честь акции сегодня весь день моно провозить велосипеды в пригородных электричках бесплатно. Обычно это время ограничено с 11.00 до 16.00.

Отметим, что в этом году Москва вошла в число городов мира, лидирующих по количеству проката. На сегодняшний день в 150 пунктах, где предоставляют подобную услугу, клиентам доступны больше тысячи велосипедов.


Новости на Блoкнoт-Москва
Антон Кульбачевскийакция "На работу на велосипеде"экология Москвы
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость