Москва Вторник, 11 февраля
Политика, 24.09.2014 10:19

Столичные депутаты выберут своего спикера

Столичные депутаты выберут своего спикера

Новым председателем Московской городской думы, с большой долей вероятности, может стать депутат Алексей Шапошников. Голосование по кандидатуре спикера ожидается 24 сентября.

Как стало известно «Московскому Блокноту», нынешний председатель столичного парламента Владимир Платонов заявил о самоотводе и, в качестве своего «преемника», предложил кандидатуру Шапошникова. Также его кандидатура была поддержана на конференции московского отделения партии «Единая Россия». Именно от нее депутат избрался в 6-й созыв Мосгордумы по избирательному округу №12 (районы Северное Медведково, Южное Медведково, Свиблово).

Отметим, что в новом составе столичного парламента представители «партии власти» получили 28 мандатов из 45. Еще десять мест заняли самовыдвиженцы, большинство из которых получили поддержку от единороссов.

До своего избрания городским депутатом, 41-летний Алексей Шапошников возглавлял Совет муниципальных образований Москвы. 

Новости на Блoкнoт-Москва
Персоны: Алексей ШапошниковОрганизации: Мосгордума
0
0