Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.06.2015 10:12

Студентка РАНХиГС сбежала в ИГИЛ

Студентка РАНХиГС сбежала в ИГИЛ
Правоохранительные органы объявили в розыск студентку московского вуза, пропавшую 12 июня. Мариам Исмаилова сказала родным, что ей нужно срочно явиться на учебу в РАНХиГС, где она обучается, и с тех пор ее никто не видел. Об этом сообщил LifeNews.

Отец девушки считает, что она сбежала в Сирию, чтобы влиться в ряды запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Сестра студентки Медина надеется, что Мариам поехала туда, чтобы выйти замуж, а не воевать. 

- Сейчас мне уже известно, что она в тайне от всех сделала загранпаспорт, зашла на место своей работы, забрала деньги, которые ей там причитались и уехала в аэропорт. Из Шереметьево она вылетела в Стамбул, - отметил отец пропавшей девушки. 

Напомним, студентка МГУ  Варвара Караулова ушла из дома 27 мая, соврав матери, что гуляет с собакой, а сама улетела в Турцию, оформив заранее загранпаспорт. Из Турции студентка собиралась попасть в Сирию. Как выяснилось позднее, ее завербовали в ИГИЛ. Сейчас студентка вернулась в Москву.  Новости на Блoкнoт-Москва
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость