Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.06.2015 15:18

Суд сократил срок ареста участникам «ОккупайНаркофиляй»

Суд сократил срок ареста участникам «ОккупайНаркофиляй"
Сегодня днем Мосгорсуд рассмотрел продление ареста участникам "ОккупайНаркофиляй" -Андрею Макарову, Дмитрию Шильдешову и Кириллу Филатову по делу об убийстве предполагаемого наркоторговца. Филатов, как ранее сообщал "Блокнот" не раз подавал прошение о пересмотре меры пресечения на более мягкую из-за тяжелой болезни. Однако, до недавнего времени медицинского освидетельствования подростку не проводилось. 

кирилл филатов.jpg
Только сегодня судья, после ознакомления с материалами уголовного дела принял решение сократить срок ареста до 1 месяца, а также потребовал от СК провести мальчику экспертизу. 

- Мы рады что наконец увидели хоть какую то реакцию на то, что тяжелобольной уже год содержится я в изоляторе, - прокомментировал "Блокноту" адвокат Кирилла Филатова Алексей Михальчик. - Учитывая ситуацию мы удовлетворены требованиями суда который ограничил срок и потребовал проведения от следствия медицинского освидетельстовавния на предмет возможности его нахождения в тюрьме. 

Организация в которой состояли задержанные подростки занималась выявлением и "наказанием" людей, занимавшихся распространением наркотиков. Молодые люди ходили в рейды и даже проводили собственные задержания, после чего передавали "взятых с поличным" наркоторговцев сотрудникам полиции. 
Пока однажды очередное мероприятие "ОккупайНаркофиляй" не закончилось смертью предполагаемого наркоторговца. Участники организации напали на мужчину и избили его, после чего он скончался в больнице. 

Уголовное возбуждено по статье 111 УК РФ ч. 4. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» и расследуется столичными следователями СК. 



Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость