Москва Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.06.2015 11:03

Сыщики раскрыли убийство вдовы коллекционера в Москве

Сыщики раскрыли убийство вдовы коллекционера в Москве
Двоих уроженцев Молдовы вчера вечером доставили в Москву по подозрению в убийстве вдовы коллекционера, тело которой обнаружили в ее квартире 11 июня. 

Как выяснили сыщики, преступление было спланировано заранее, более того, убийцы точно знали в какую квартиру им идти. Еще в начале лета один столичный коллекционер в беседе со своими друзьями из Молдовы рассказал о том, что в центре Москвы живет вдова его бывшего коллеги, который долгое время занимался скупкой старинных украшений. Коллекционер отметил, что пожилая вдова редко бывает дома из-за проблем со здоровьем. Это обстоятельство не могло не привлечь внимание приезжих и тогда в их голове родился план. 
Как позже они расскажут на допросе, убивать старушку никто не хотели и если бы она так рано не вернулась из больницы домой, то осталась бы жива. А когда столкнулись лицом к лицу с хозяйкой квартиры, испугались, что она поднимет шум и вызовет полицию.
Задушив старушку, грабители вынесли из дома украшений более чем на 3 миллиона рублей и скрылись в неизвестном направлении. 

Несколько недель их местонахождение вычисляли посредством биллинга и в результате обнаружили, что беглецы на юге России. После задержания  двоих из четырех преступников доставили в Москву для допроса, остальные участники убийства находятся в розыске. 

Роль каждого задержанного, так и коллекционера, давшего наводку в настоящее время устанавливается следователями ГСУ СК по Москве в рамках расследования уголовного дела.  Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость