Москва Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2016 09:18

Танцующий фонтан у Лужнецкой набережной будет бить из Москвы-реки

Следующим летом в Москве-реке напротив Большой спортивной арены "Лужники" забьет музыкальный танцующий фонтан. Как сообщается на сайте мэра и правительства Москвы, его обустроят на плавучих понтонах. Здесь смонтируют технику не только для выброса воды, но и для музыкального сопровождения и лазерных проекций. Как обещают власти города, под аккомпанемент в потоках воды будут появляться изображения достопримечательностей столицы: Кремля, храма Христа Спасителя, башен "Москва-Сити". Отмечается, что сСветомузыкальный фонтан будет работать только по вечерам.

Как напоминает ТАСС, Лужнецкую набережную начали благоустраивать этой весной. Ее приводят в порядок в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. На набережной хотят организовать шесть площадок для воркаута, установить современные светодиодные фонари, скамейки и урны. Также вдоль нее высадят 80 деревьев и свыше 15 тысяч кустарников.

После реконструкции на площади возле многофункционального плавательного центра появится сухой фонтан. На Главной аллее планируется реконструировать восемь уже существующих фонтанов. Новости на Блoкнoт-Москва
фонтанЛужнецкая набережнаяблагоустройстводостопримечательности
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость