Татьяна Потяева утверждена на должности Уполномоченного по правам человека в Москве
![Татьяна Потяева утверждена на должности Уполномоченного по правам человека в Москве Татьяна Потяева утверждена на должности Уполномоченного по правам человека в Москве](http://s0.msk.bloknot.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/de5/300054.483xp.jpg)
Новым столичным уполномоченным по правам человека стала Татьяна Потяева, ее кандидатуру депутатам Мосгордумы ранее предложил мэр Москвы Сергей Собяин.
Утверждение в должности нового омбудсмена состоялось на первом заседании столичного парламента. Татьяна Потяева пришла на смену Александру Музыкантскому, чей срок полномочий подошел к концу. Он также получил свою должность на первом заседании прошлого думского созыва и отработал на своей должности главного московского правозащитника пять лет.
Татьяна Потяева по образованию педагог, в1974 году пришла работать в столичную систему образования. В 2005-м году она избралась в 4-й созыв Московской городской думы, а после сложения депутатских полномочий работала на разных руководящих должностях в системе социальной защиты населения.
Новости на Блoкнoт-Москва