Москва Пятница, 29 марта
Транспорт, 14.09.2016 13:10

Tele2 обеспечила качественную связь для своих пользователей на МЦК

Tele2 обеспечила качественную связь для своих пользователей на МЦК
Оператор мобильной связи Tele2 наладил бесперебойную работу сети, высокую скорость мобильного интернета и устойчивый сигнал в столице на территории МЦК. Перед запуском новой московской железнодорожной транспортной ветки компания расширила покрытие и увеличила емкость сети.

Уже в первые дни эксплуатации новой транспортной линии по ней проехало около 180 тысяч пассажиров. 10 и 11 сентября Tele2 успешно справилась с увеличившимся количеством пользователей интернета – помех и обрывов сети не зафиксировали.

Перед вводом в эксплуатацию новой железной дороги техники установили дополнительное оборудование на единственной подземной станции центрального кольца «Площадь Гагарина» и провели комплекс мер по улучшению емкости на наземных объектах сетевой инфраструктуры, находящихся близко к новой дороге.

Накануне запуска технические специалисты провели ряд тестов, которые подтвердили готовность качественной связи и доступности ее на всей территории железнодорожного кольца и мощность сети на случай резкого увеличения нагрузки.

– Московское центральное кольцо – это огромная транспортная инфраструктура, услугами которой ежедневно будут пользоваться тысячи москвичей. Эксперты прогнозируют, что в первый год работы МЦК перевезет до 75 миллионов пассажиров. Наша задача – обеспечить качественную связь, в том числе с учетом постоянного увеличения нагрузки на сеть. Уже первые дни эксплуатации железной дороги показали, что сеть отлично справилась с высокими нагрузками. Мы продолжим совершенствовать качество услуг на всей территории кольца, так чтобы наши абоненты оставались на связи на протяжении всего маршрута, – рассказывает Алексей Дмитриев, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2. Новости на Блoкнoт-Москва
связьМЦК
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость