Москва Четверг, 28 марта
Общество, 10.01.2017 16:50

Tele2 обеспечит связью «ВТБ Арена парк»

Tele2 обеспечит связью «ВТБ Арена парк»

Качественной связью будет оснащен не только комплекс, но и прилегающие объекты.

Оператор мобильной связи – Tele2 и ЗАО «УК Динамо» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи на территории комплекса «Арена парк».

Оператор Tele2 первым обеспечит связью обновленный стадион, спортивный парк «Динамо» и городской квартал «Арена парк». В 2017 году Tele2 планирует развивать сеть 3G и 4G на территории многофункционального комплекса «ВТБ Арена парк» и прилегающих объектов. Стороны приняли соглашение об установке телекоммуникационного оборудования для обеспечения качественной мобильной связью и скоростным мобильным интернетом «ВТБ Арена парк». К открытию спортивного, культурно-развлекательного и жилого комплексов сотовая связь Tele2 будет доступна на территории всех объектов.

Комплекс включает в себя большую и малую универсальные арены, досугово-развлекательный комплекс и подземную парковку. Есть еще один объект, на котором Tele2 собирается запустить новые базовые станции, − городской квартал «Арена парк», в который входят штаб-квартира общества «Динамо», гостиница, офисные здания и апартаменты. Около 8 гектаров площади занимает парк физкультуры и спорта «Динамо», где будет находиться одноименная академия спорта.

Кроме того, Tele2 планирует запустить для использования 3G/4G-сети на станции метро «Петровский парк», которая будет расположена поблизости от спортивного концертно-развлекательного комплекса. Новая станция Третьего пересадочного контура существенно упростит путь пассажиров до спортивного объекта.

- "ВТБ Арена парк" − один из самых масштабных московских проектов. Он является самым главным для всего спортивного сообщества. Комплекс расположен практически в центре города, в знаковом для спортсменов и болельщиков месте. Обеспечение качественной связи на территории стало важной для нас задачей. В итоге строительства связь Tele2 будет доступна всем пользователям уже к моменту проведения первого матча. Спортивные объекты рассчитаны на десятки тысяч зрителей, поэтому мы сразу устанавливаем оборудование, которое будет готово к повышенным нагрузкам на сеть, - сообщил Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2.

- Заключение соглашения с Tele2 – знаковое событие для реализации проекта «ВТБ Арена парк». Впервые в России такой большой проект, имеющий спортивную, досуговую, культурную, жилую составляющие, обеспечивается надежной связью, способной соответствовать растущим потребностям клиентов. Покрытие мобильной связью оператора Tele2 не ограничивает работу других сетей. Использование качественной связи и скоростного интернета Tele2 сделает присутствие на территории комплекса еще более удобным и комфортным, - рассказал Андрей Перегудов, старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк».

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость