Москва Суббота, 20 апреля
Экономика, 29.07.2016 12:55

Tele2 увеличила количество базовых станций в Подмосковье на 32%

Tele2 увеличила количество базовых станций в Подмосковье на 32%
Оператор мобильной связи Tele2 отчитался о итогах развития в первом полугодии 2016 года. В этот период времени компания активно развивала сетевую инфраструктуру Подмосковья. Итоги работы внушительны,- количество  базовых станций в регионе увеличилось на 32%.

В отчетный период техническая служба Tele2 провела масштабные работы по развитию сети в Подмосковье – на область пришлось 70% от общего количества новых базовых станций. Это весьма актуально в преддверии дачного сезона.

В 38 районах и 27 городских округах Московской области компания существенно улучшила качество связи. Большое количество станций установлено в Одинцовском, Раменском, Истринском, Солнечногорском, Дмитровском, Красногорском, Рузском, Можайском, Люберецком, Шатурском, Ступинском, Волоколамском, Щелковском и Ногинском районах Подмосковья. 

Вдобавок, Tele2 гарантирует качественный сигнал в столичных торговых и бизнес-центрах. Всего за полгода компания усовершенствовала качество сотовой связи более, чем в 50 объектах. Среди них: ТЦ «МЕГА Белая Дача», ТРЦ «Колумбус», «Мозаика», торговый парк «Отрада», бизнес-центры iCUBE, «Дмитровка», «Виктори Плаза», «Аэропорт», спорткомплекс «Олимпийский».

Теперь и в столичном метро с Tele2 практически всегда можно всегда оставаться на связи. Так, улучшила качество приема сигнала в метрополитене на станциях «Новокосино», «Алма-Атинская», «Лесопарковая», «Битцевский парк», «Румянцево» и «Саларьево». 

Как результат - голосовые услуги и мобильный интернет в стандартах 3G/4G доступны на 15 наземных и 17 подземных станциях московского метро.

Знаковым моментов в первом полугодии стал запуск сети LTE-450 под брендом Skylink. 

Новая технология позволяет обеспечивать качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в отдаленных населенных пунктах и дачных поселках Подмосковья, где отсутствует устойчивый сигнал GSM и быстрый мобильный интернет. 

Сейчас сеть LTE-450 покрывает более 90% территории столичного региона. В зоне действия сетей 3G/4G проживает свыше 90% населения Москвы и области.

Алексей Дмитриев, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2, прокомментировал итоги работы первого полугодия. 

- Ключевым приоритетом технического развития в первом полугодии для нас стало развитие сетевой инфраструктуры в области. В преддверии дачного сезона мы расширили территорию покрытия в подмосковных городах и поселках, поскольку с наступлением лета нагрузки на сеть за городом традиционно увеличиваются. С запуском технологии LTE-450 подмосковным дачникам теперь доступен и высокоскоростной интернет – даже в самых дальних уголках области. Мы продолжим работать над улучшением качества услуг и увеличением зоны покрытия сети, чтобы обеспечить доступной голосовой связью и скоростной передачей данных максимальное количество жителей и гостей Подмосковья, - отмечает Алексей Дмитриев. 
Новости на Блoкнoт-Москва
связьтехнологииПодмосковье
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость