Москва Суббота, 20 апреля
Политика, 26.08.2014 19:57

У Ботанического сада людей грабят из-за отсутствия уличного освещения

У Ботанического сада людей грабят из-за отсутствия уличного освещения

В округе №14 закрывают магазин, где пенсионеры бесплатно получают продукты, из-за строительства храма в районе Останкино вырубили деревья, а пробки в Ростокино требуют новой развязки, - такие вопросы на дебатах обсуждали кандидаты в Мосгордуму от Марьиной Рощи, Останкинского и Алексеевского районов, а также, собственно, Ростокино. Друг с другом они виделись в эфире второй раз.

Дмитрий Захаров, выдвиженец от «Справедливой России», отличается немногословием. Свою программу в интернете он не афиширует, предпочитает общаться с избирателями на встречах.  Иронизирует, что из-за того, что платная парковка, несмотря на обещания властей, расширяется до Третьего кольца, у оппозиции появился повод для предвыборного пиара. Он с активистами уже собирает подписи за их отмену.

Призывая избирателей на участок для голосования, Захаров сказал, что остаться дома – это значит смириться с точечными застройками, платными парковками и социальной несправедливостью. Прийти и выбрать своего кандидата – значит, получить возможность что-то исправить.

Максим Круглов идет на выборы от «Яблока», он заостряет внимание на том, что в Мосгордуму от этой партии идут профессионалы, выступающие за обновление города. Намерен использовать городской парламент как площадку для борьбы с коррупцией.

Предлагает голосовать за тех, кто борется против вредных для горожан законов, которые напринимал предыдущий городской парламент. Он привет в пример закон о капремонтах, который добавит в квитанции на оплату услуг ЖКХ 500-700 рублей в месяц. Против него кандидат и его команда уже собрали 10 тысяч подписей. 

По поводу строительства храма в парке в Останкино сейчас идут споры, часть горожан поддерживает инициативу, другие выступают против, потому что слушания по этому вопросу проводились с участием «нужных людей». Кандидат предлагает вынести этот вопрос на публичные слушания или районный референдум, и также обсуждать все значимые для округа или района проекты.

Алексей Крюков, сотрудник ВДНХ, выдвигается от ЛДПР. Предлагает выбирать в Мосгоруму профессионалов от политических партий с образованием и  опытом в законодательной работе, и противостоять однопартийной системе. Интересно, однако, каким опытом обладают 20-22-летние кандидаты от либерально-демократической партии.

Он обозначил две проблемы. Первая – это отказ чиновников продлевать аренду социального объекта в районе, где пенсионеры и ветераны бесплатно получают молоко и хлеб, этим вопросом сейчас занимаются даже депутаты Госдумы о ЛДПР.

Вторая проблема в том, что, оказывается, больше всего жителей округа грабят в темное время суток в районе Ботанического сада, потому что там нет освещения, и, несмотря на все обращения, власти никак на это не реагируют. 

Юлия Михайлова – сотрудник Мосгордумы, главный редактор газеты «Правда Москвы», выдвинута КПРФ. Отрицательно относится в введению торгового эмбарго, цензуры в интернете, закону о капремонте. Она поясняет, что работники МГД готовили множество полезных законов, которых горожане так и не увидели. Среди них – о «детях войны», капитальном ремонте за счет города, увеличении налоговой ставки для предприятий, нанимающих мигрантов, визовом режиме для гастарбайтеров. Если в Мосгордуме будет сформирована большая фракция КПРФ, то эти законы будут приняты, уверена она.

Президент Московского  государственного строительного университета Валерий Теличенко – выдвиженец «Единой России». Он отметил пробки в Ростокино и рассказал, что приглашал к обсуждению вопроса вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина, и после этого властями было решено проектировать развязку в районе Докукинского моста. Кандидат хочет добиться окончательного сноса пятиэтажек в столице, переселить горожан из коммуналок, прекратить точечные застройки. Москва уже сложилась как город, говорит он, теперь нужно заниматься ее благоустройством.

В день выборов 14 сентября Москва выберет 45 депутатов городской думы. На этот раз, несмотря на большое присутствие среди кандидатов членов разных партий, формально они все являются самовыдвиженцами, а выборы проходят по полостью одномандатной системе.

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумуокруг 14Михайлова редактор Правды МосквыКруглов кандидатЗахаров кандидатКрюков кандидатТеличенко президент МГСУстроят храм в Останкиноплатные парковки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость