Москва Четверг, 25 апреля
Политика, 27.08.2014 18:29

Следственный комитет расследует, кто обматерил партию «Яблоко» в смс-рассылке

 Следственный комитет расследует, кто обматерил партию «Яблоко» в смс-рассылке

Фото: yabloko.ru

Глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин требует от Следственного комитета возбуждения уголовного дела против провокаторов, которые сделали смс-рассылку от имени «Яблока» с матерными словами.

Накануне партия предложила столичным наблюдателям, которые уже работали на выборах, снова принять участие в контроле над голосованием. Сообщения были разосланы по трем тысячам номеров с 16.04 до 16.09.

После этого, примерно через 10 минут, один из них отправил блогерам и работниками СМИ почти такую же рассылку, вставив в нее одно слово, но зато непечатное.

И затем он же разослал по адресам еще одно сообщение, уже без мата, которое выглядело, будто в партии заметили ошибку и устранили ее.

Однако получатели этой смс не были подписчиками на партийные новости, и она пришла им часом позже, чем настоящая. В «СмартТелеком» говорят, что никаких нецензурных сообщений от «Яблока» не проходило через систему компании.

В партии полагают, что провокатор хотел скомпрометировать программу наблюдения за голосованием и он может быть сотрудником одного из избирательных штабов конкурентов.

Глава «Яблока» Сергей Митрохин потребовал от Следственного комитета возбудить уголовное дело по статье «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав» (ст.141 УПК РФ).

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в МосгордумуСергей МитрохинЯблокоматерная смс от Яблока
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость