Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.06.2015 12:35

Тихонов подтвердил в суде, что Горячев создал БОРН

Тихонов подтвердил в суде, что Горячев создал БОРН
В Мосгорсуде продолжаются слушания по делу националиста Ильи Горячева. Его обвиняют в создании ультраправой Боевой организации русских националистов.

Сегодня присяжные и суд допрашивают одного из лидеров БОРН, признанного виновным и осужденного на пожизненное заключение, Никиту Тихонова.

- Горячев мне сказал, что вот все эти митинги, акции, объединения – это старое. Надо собрать боевую группу и вооружаться. Прежде всего против леворадикоалов, а еще чтобы реагировать на этнопреступность. Тут я с ним полностью согласился, - заявил Тихонов, передает "Медиазона". 

Также националист рассказал, что Горячев давал ему информацию о будущих жертвах. 

- Откуда у Горячева была база с адресами, он не говорил, но намекнул, что это от источников в правоохранительных органах. Я согласился с тем, чтобы он оставался неизвестным. Горячев сказал, что и ему нет смысла знать подробности убийств, - отметил он. 

Напомним, Илья Горячев обвиняется в ряде тяжких преступлений, таких как создание банды и экстремистского сообщества, организация убийств и их совершение, незаконное хранение оружия. Так, следствие обвиняет Горячева в том, что он был одним из основателей и руководителей БОРН, на счету которой больше десяти убийств и покушений.

Ранее Горячев скрывался за рубежом, но был затем пойман правоохранительными органами и экстрадирован в Россию.

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость