Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2015 11:15

Куда отправиться на День города в Москве?

Куда отправиться на День города в Москве?
Уже завтра Москва отметит свое 868-летие. Мэрия в этом году подготовила больше полтысячи мероприятий. Мы проштудировали программу празднования и составили список обязательных, на наш взгляд, занятий, без которых впечатление от Дня города будет не полным. Итак, что же предстоит в ближайшие два дня?







1. Сделать селфи с Петровскими стрельцами на фоне Триумфальной арки

стрельцы.jpg

5 сентября на Тверской улице после шествия военных оркестров, запланированного на 10 утра, развернется масштабный исторический фестиваль "Москва Триумфальная". Гостей ждут как небольшие сцены из героического прошлого нашей страны, так и общение с представителями разных эпох. Повара царского двора научат вас готовить блюда, которые подавали в Кремле полтысячи лет назад, оружейники - отливать пули, гусары - фехтовать, а придворные парикмахеры - делать прически и макияж в стиле российских императриц. На Тверской будет установлено восемь Триумфальных арок в качестве декораций, которые будут символизировать достижения российского народа.

2. Оказаться в центре "Морской Одиссеи"

5 сентября в 14.30 под открытым небом на "Центральной площади" (площадка у пересечения Неглинной с Рахмановским переулком) развернется представление хэдлайнера фестиваля "Яркие люди" - французской компании Remue Menage. Благодаря их новой творческой работе вы окажетесь в подводном мире и познакомитесь с его обитателями. Вас ждут впечатляющие мобильные конструкции, воздушные рыбы, морские дьяволы на ходулях в сопровождении колесницы Океания и многое другое.

Сам же театральный фестиваль будет проходить на Неглинной с 13.00 до 22.30. Бутафория и карнавальные шествия, моноспектакли российских актеров, а также мировая премьера шоу "Морская Одиссея" - все это превратит День города в пиршество даже для самых опытных театральных гурманов.

3. Увидеть Королевских ходулистов из Бельгии

ходулисты.jpg

Их выступление состоится 6 сентября с 11.00 до 12.00 в ЦПКиО имени Горького. Эта группа выступает по аккомпанемент военного оркестра, а само шествие пройдет в рамках фестиваля "Спасская башня". В воскресенье, 6 сентября, его участники будут давать концерты в различных парках Москвы. Более подробно о программе можно узнать на сайте организатора.

4. Прогуляться по кольцу из бульваров Поэзии, Танцев, Музыки и Живописи

На два дня Бульварное кольцо превратится в пристанище для творцов всех видов искусств. Тех, кто любит поэзию, будут ждать на Гоголевском бульваре, который в праздничные дни станет Литературным. Танцоры встретятся на Тверском, фольклорные коллективы соберутся на Сретенском бульваре, а на Чистопрудном можно будет насладиться хоровым пением. Страстной бульвар соберет театралов, на Покровском выступят студенческие театры, а на Никитском - детские. наконец, художников и желающих научиться рисовать будут ждать на Петровском бульваре. Начало работы - в 13.00.

5. Сходить на бесплатную экскурсию

Мэрия Москвы организует около 250 развлекательно-исторических туров по городу с бесплатным участием. Правда, нужно предварительно записаться на выбранное путешествие. Это можно сделать на сайте "ялюблюмоскву.рф". Количество мест ограничено!

6. Послушать песни самых перспективных групп вместе с Ромой Зверем

рома.jpg

Желающих получить свежие музыкальные впечатления приглашают на Болотную площадь.В течение двух дней здесь на фестивале Metro on stage будут выступать новые музыкальные коллективы, отобранные жюри из более чем ста претендентов. Вопреки традиции на этот раз их будет дюжина, а не десятка, как в предыдущие годы. Хэдлайнер фестиваля - группа "Звери", а ее бессменный лидер Рома Зверь - один из приглашенных членов жюри.

7. Продегустировать лучшие блюда столицы и научиться их готовить

В Воронцовском парке с 13.00 стартует Городской фестиваль еды. Он соберет лучших поваров столицы. Гостям предложат не только продегустировать различные блюда, но и попробовать приготовить их самим на мастер-классах. Вход на фестиваль будет свободным, а вот угощение - платным. Правда, организаторы обещают сделать цены максимально доступными.

8. Стать свидетелем самого масштабного хип-хоп баттла года

В "Лужниках" в 11.00 стартует фестиваль "Большой рэп". Имена приглашенных звезд как никогда оправдывают название: "Каста", L'Оne, Nоize MС, Макс Корж, "25/17", Птаха и многие другие. Все желающие и сами смогут показать себя во фристайле и других конкурсах.

9. Спеть со Стивом Тайлером и Aerosmith

стив.png

Семичасовое шоу состоится на Лубянской лощади. Начало в 15.00. Хэдлайнером концерта станет американская рок-группа Aerosmith, подготовившая полуторачасовую программу. Кроме всемирно известных рокеров выступать перед гостями праздника будут Дима Билан, "Парк Горького", Григорий Лепс, Дима Билан, а также другие зарубежные звезды - Jukebox Trio и Джон Ньюман.

10. Вспомнить самые яркие впечатления дня в ожидании праздничного салюта

Залп будет дан в 22.30. Посмотреть его можно будет как на Лубянке, так и в остальных точках города.

Лужнецкая набережная — напротив Большой спортивной арены СК Лужники

Поклонная гора Измайлово — городок имени Баумана

Кузьминки — площадка РОСТО в парке Кузьминки, ул. Заречье, дом 3

Нагатино — Нагатинская пойма

Лианозово — на берегу Алтуфьевского пруда в парке Чермянка, улица Новгородская, дом 38

Южное Бутово — пустырь на улице Кадырова

Ново-Переделкино — на берегу пруда, ул. Федосьино, дом 18

Район Левобережный — парк Дружбы, улица Фестивальная, дом 2Б

Зеленоград — на берегу пруда в парке Победы

Троицк — Московский спортгородок

Кроме того, салют на День города запланирован в парках "Сокольники", "Музеон", "Сад Эрмитаж", "Сад имени Баумана", "Таганский", "Красная Пресня", "Измайловский", "Кузьминки", "Фили", "Северное Тушино", "Воронцовский", "850-летия Москвы", "Лианозовский", "Бабушкинский", "Гончаровский", "Перовский".

Новости на Блoкнoт-Москва
афишаДень городаконцертвыставкабесплатносалютAerosmithСтивен Тайлерпрограмма празднования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость