Москва Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2016 11:35

Товары к 1 сентября на фестивале «Снова в школу» будут дешевле, чем в магазинах

Товары к 1 сентября на фестивале «Снова в школу» будут дешевле, чем в магазинах
С 24 по 31 августа в Москве пройдет заключительный городской фестиваль этого лета "Снова в школу". Как сообщил агентству ТАСС глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, фестиваль будет ориентирован не столько на торговлю, сколько на культурную программу. Он состоится на 33 площадках, и каждая из них будет посвящена отдельному школьному предмету. Будут организованы мастер-классы, опыты, эксперименты, анимация, квесты, конкурсы.

Кроме того будет идти продажа товаров для школы. При этом Алексей Немерюк уточнил, что цены планируется сделать ниже розничных.

- Мы договариваемся, чтобы участники фестиваля продавали продукцию по тематике мероприятия, и мы их ориентируем на то, чтобы позиции были дешевле, чем в розничных сетях, - отметил спикер.

Ключевые точки фестиваля — ярмарки на Манежной и Пушкинской площадях, на Тверском бульваре и в Новопушкинском сквере. Всего будет задействовано шесть площадей — Болотная, Манежная, Пушкинская, Тверская, Театральная и Триумфальная. Ярмарки также пройдут в на Арбате, Никольской улице, Рождественке и Кузнецком Мосту, в Камергерском, Климентовском и Лаврушинском переулках. Запланированы мероприятия и в Новой Москве — в Щербинке и Троицке.


Новости на Блoкнoт-Москва
Алексей Немерюкпотребительский рынокценышколыфестивали
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость