Москва Среда, 24 апреля
Транспорт, 16.09.2016 11:27

Три новых станции открылись на «салатовой» линии подземки Москвы

Три новых станции открылись на «салатовой» линии подземки Москвы
Запущено движение по северному участку Люблинско-Дмитровской ветки.

С сегодняшнего дня Люблинско-Дмитровская линия метро стала длиннее на три станции. Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская". Он обратился с благодарностью к строителям объектов.

- Это одна из самых сложных веток метро, начатая практически 25 лет тому назад. Из-за сложнейших геологических условий она была остановлена и законсервирована. Вы за последние годы сумели возобновить стройку и реализовали сложнейший трудный и самый опасный проект. Но результат того стоил, потому что ветка проходит через густонаселенные районы Москвы - 240 тыс. москвичей получили шаговую доступность до станций метрополитена, - приводит слова спикера информагентство "Москва".

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, станция «Бутырская» находится у перекрестка Огородного проезда с ул. Руставели, «Фонвизинская» - на пересечении ул. Милашенкова с ул. Фонвизина. Через переход со станции «Фонвизинская» пассажиры могут попасть к станции монорельса «Улица Милашенкова».

Станция «Петровско-Разумовская» находится на Дмитровском шоссе, вблизи Локомотивного проезда и рядом с платформой «Петровско-Разумовское» Октябрьской железной дороги. Особенность данной станции - кроссплатформенная пересадка: пересесть с Люблинско-Дмитровской линии на Серпуховско-Тимирязевскую можно на той же платформе, только на противоположной стороне.

В 2017 году будет открыт участок Люблинско-Дмитровской линии от "Петровско-Разумовская" до "Селигерская" протяженностью более 8 километров с тремя станциями: "Окружная", "Верхние Лихоборы", "Селигерская". Новости на Блoкнoт-Москва
строительство метроЛюблинско-Дмитровская линия метро
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость