Москва Четверг, 28 марта
Общество, 15.02.2019 15:12

Три уровня собеседования или будьте готовы к подвохам!

Три уровня собеседования или будьте готовы к подвохам!

Одно только слово "собеседование" способно привести в ступор многих соискателей. Строгие правила приема на работу, неуверенность в собственных силах и боязнь дать неверный ответ на заданный вопрос способны ввести в состояние паники даже самого хладнокровного человека. Чтобы не переживать по пустякам и заранее морально подготовиться к возможным проискам работодателей, каждому соискателю следует предварительно ознакомиться с трюками, к которым могут прибегнуть проводящие собеседование сотрудники для проверки профессиональных и личностных качеств потенциального коллеги.

Как сообщает https://jobeka.com/, к перечисленным ниже хитростям могут прибегать работодатели, разместившие свои объявления на любом сайте. Поэтому, отправляясь на собеседование, будьте осторожны!

 

Проверка на глупость и воспитанность

Многие компании, занимающиеся пополнением штата новыми сотрудниками, огромное внимание уделяют пунктуальности и собранности потенциального работника. В данном случае способность прийти вовремя, быстро собраться с мыслями и не задавать глупых вопросов уже формирует у работодателя положительное мнение о соискателе. Ведь каждый начальник желает пополнить штат сотрудниками, которые, вовремя прибыв в офис, сразу же включатся в работу и не будут мучить окружающих постоянными просьбами о помощи в рабочих моментах.

 мск2.jpg

Собеседование по Скайпу: в чем подвох?

В эпоху развития IT-технологий такое явление, как собеседование по Скайпу, является вполне привычным делом. Если соискатель соглашается на такой вариант, ему следует знать о хитрости, к которой прибегают некоторые работодатели. Общаясь с потенциальным сотрудником при помощи Скайпа, собеседник может отключить видеосигнал, сославшись на плохую связь. При этом на участника собеседования сразу же начинают сыпаться каверзные вопросы, создающие напряженность. Таким образом проводящий собеседование проверяет потенциального сотрудника на стрессоустойчивость и быстроту реакции. Ведь связь "отключается" только в одностороннем порядке, а соискатель все это время находится под пристальным вниманием. 

Если с вами проделали подобны трюк, следите за мимикой лица и старайтесь оставаться спокойными. 

 

Наблюдения в приемной

Нередко за поведением соискателей, расположившихся в приемной, наблюдает секретарь. Сотрудник оценивает все: внешний вид, манеру поведения и общения с окружающими, уровень культуры и так далее, а после - сообщает о результатах вышестоящим сотрудникам. Поэтому если вас попросили подождать в приемной, можно немного проявить фантазию. К примеру, можно позвонить другу (предварительно договорившись) и рассказать о том, над каким проектом вы в настоящий момент работаете или обсудить другие моменты, которые покажут вас с лучшей стороны. Подобное поведение не является 100% гарантом приема на работу, но баллов в общую копилку все же добавит. 

Желаем удачи в поисках работы!

Новости на Блoкнoт-Москва
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость