Москва Четверг, 25 апреля
Транспорт, 02.06.2016 10:29

Тверскую закроют на выходные, чтобы убрать под землю кабельные линии

Протянутые вдоль проезжей части на Тверской провода к понедельнику, 6 июня, окажутся под землей. Как сообщил сегодня журналистам вице-мэр по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, работы по переносу кабельных линий находятся в финальной стадии, но для завершения нужно полностью перекрыть улицу на ближайшие выходные.

Тверская будет недоступна для автомобилистов с 00:00 субботы, 4 июня, до 2:00 понедельника, 6 июня. Время выбрано с учетом величины транспортного потока: в выходные он снижается на 15%

Вице-мэр попросил автолюбителей с пониманием отнестись к ограничениям, поскольку работа по реконструкции Тверской действительно идет масштабная. Она продлится до конца лета, но из-за нее улицу больше перекрывать не будут.

К 1 сентября с проезжей части исчезнут наземные переходы. Для пешеходов оборудуют 12 переходов под дорогой. Также здесь расширят тротуары; количество полос для движения останется тем же.

Напомним, что ранее строители нашли под асфальтом остатки мостовой, датируемой приблизительно 17 веке. Эту часть улицы накроют стеклом, чтобы исторический артефакт смог сохраниться и в то же время был бы доступен для горожан.

Новости на Блoкнoт-Москва
перекрытие дорогреконструкция Тверской улицы
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость