Москва Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.11.2014 19:11

У Морозовской детской больнице заперся с сыном в машине новый «паркмен»

У Морозовской детской больнице заперся с сыном в машине новый «паркмен»

В столице очередной автовладелец решил спасти свою машину от эвакуации, закрывшись в ней. Только в этот раз, мужчина заперся в машине вместе с девятилетним сыном.

Инцидент произошел в пятницу вечером возле Морозовской детской больницы в 4-м Добрынинском переулке.

Как рассказал журналистам сам «паркмен» Станислав Берцовский, он приехал забрать своего девятилетнего сына Бориса из клиники, где ребенок проходил лечение. Но когда они вышли, их «Ауди» уже пытались погрузить на эвакуатор.

По словам Берцовского, он попросил выписать штраф, но не забирать машину. Однако ему отказали. Тогда он решил своим «телом» защитить автомобиль. Сынишка тоже  решил поддержать отца.

- Я попросил, чтобы мне выписали штраф за нарушение и сняли машину. Они отказались  и вот мы с сыном здесь, - сказал журналистам автовладелец Берцовский.

Берцовский младший солидарен с отцом и говорит, что они «не собираются сдаваться». При этом, девятилетний мальчик уверяет журналистов, что чувствует себя хорошо.

Запрет на парковку   в районе Морозовской больницы активно обсуждалась в блогах и СМИ в конце октября. Так москвичи жаловались, что на специально организованной для родственников пациентов стоянке на улице Мытная поставили запрещающий знак. Так же запрещена парковка и на «нечетной» стороне прилегающей к больнице дороге.

Первым московским «паркменом» с легкой руки журналистов стал москвич Константин Алтухов. В середине октября, закрывшись в своей «Мазде», ему удалось «отвоевать» автомобиль у эвакуаторщиков. Он так же просил выписать ему штраф, но получил отказ.  Тогда мужчина провел в машине почти сутки.

Сколько времени для победы в противостоянии с эвакуатором потребуется Станиславу Берцовскому   и его маленькому сыну, неизвестно.  

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваМорозовская больницапарковкапаркменэвакуацияэвакуаторщикиэвакуация авто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость