Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.01.2016 17:12

Участников акции «В метро без штанов» хотят привлечь к административной ответственности

Участников акции «В метро без штанов» хотят привлечь к административной ответственности
Всемирно известная акция "В метро без штанов" может обернуться для участников из Москвы штрафом или обязательными работами. Как сообщает "Российская газета", полиция начала доследственную проверку, намереваясь выяснить, не было ли в действиях пассажиров в неглиже состава административного правонарушения.

Отправной точкой для разбирательства стали фотографии участников акции, опубликованные в социальных сетях. В частности снимок, на котором изображены шестеро пассажиров без брюк, которые находятся в вагоне поезда Замоскворецкой ветки.

Между тем руководство столичной подземки выступило с неодобрительным заявлением в связи с флешмобом.

- Несмотря на популярность акции в некоторых городах, действия и мотивы участников разделяют далеко не все, - отмечается в официальном сообщении. - Администрация Московского метрополитена призывает пассажиров с уважением относиться друг к другу и соблюдать общепринятые правила поведения в общественных местах.

В мире флэшмоб "В метро без штанов" прошел уже в 15-ый раз. Эта акция не имеет политической или социальной направленности. Организуют и проводят ее пользователи соцсетей.
Новости на Блoкнoт-Москва
акцияМосковский метрополитен
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость