Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.06.2015 12:08

22 июня в Москве пройдет тысяча мероприятий по случаю начала ВОВ

22 июня в Москве пройдет тысяча мероприятий по случаю начала ВОВ
В России 22 июня ежегодно проходят памятные мероприятия по случаю начала Великой Отечественной войны. В этом году в столице по случаю этой даты, которую ознаменовали Днем памяти и скорби, пройдет более 1,2 тысяч мероприятий. Об этом рассказал журналистам председатель московского комитета общественных связей Александр Чистяков.

Чиновник отметил, что план мероприятий включает в себя более трехсот общегородских мероприятий и около 800 - районных, муниципальных и окружных.

Основные мероприятия состоятся на Поклонной горе - здесь будет выставлен Почетный караул у Огня памяти и славы и пройдет памятный концерт "Вспомним всех поименно". 

Кроме того, в ночь с воскресенья на понедельник в центре будет проведена акция "Вахта памяти молодежи", в рамках которой активисты пройдут от Болотной площади до Александровского сада и зажгут памятные свечи.

А на Белорусском вокзале в этот состоится демонстрация "Москва.Белорусский вокзал. 22 июня 1941 года" - здесь будет продемонстрирована реконструкция событий начала ВОВ. 

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость