Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 11.11.2015 09:08

В Домодедово произошло массовое отравление алкоголем: четверо скончались

В Домодедово произошло массовое отравление алкоголем: четверо скончались

В Подмосковье возбуждены два уголовных дела в связи с массовым отравлением суррогатом, произошедшим в минувшие выходные. По данным официального представителя СК РФ Владимира Маркина, скончались четыре человека, еще двое находятся в реанимации.

Так, 7 ноября четверо жителей Домодедово купили алкоголь с этикетками «Лезгинка» и «Кизляр», после распития напитков вся компания попала в больницу с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя», двое из мужчин в последующем скончались. В этот же день в Домодедовском районе другой местный житель купил пять бутылок алкоголя с этикеткой «Баккарди» и выпил их дома в компании четверых друзей. В результате от отравления суррогатами алкоголя еще двое мужчин погибли, один из них являлся сотрудником МВД России, еще двое до настоящего времени находятся в реанимации», уточнил он.

Официальный представитель СК добавил, что в обоих случаях, по данным эксперта, в суррогатном алкоголе выявлено наличие метанола. Правоохранители установили двух человек, которые сбывали суррогатный алкоголь.

- По месту их жительства и на складе в Москве, проведены обыски, в ходе которых изъято не менее тысячи единиц алкогольной продукции с этикетками «Лезгинка», «Кизляр» и «Баккарди». По указанному товару назначено проведение химической судебной экспертизы, - говорит Владимир Маркин.

Уголовные дела возбуждены по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Новости на Блoкнoт-Москва
Домодедовоалкоголь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость