Москва Четверг, 28 марта
Спорт, 19.11.2015 09:59

В эти выходные 17 парков откроют зимний сезон

В эти выходные 17 парков откроют зимний сезон
Те, кто пропустил открытие катка в парке Горького 13 ноября или в "Сокольниках" днем позже, могут наверстать упущенное в этот уик-энд. Торжественный старт зимнему сезону будет дан в 17 парках. Среди них Парк искусств "Музеон", Сад "Эрмитаж", Парк "Красная Пресня", парк "Садовники", Таганский парк, парк "Кузьминки", Перовский и Измайловский парки и другие. 

В "Музеоне", например, 21 ноября с 13.00 до 21.00 запланирована обширная праздничная программа с участием уличного театра, шествием ходулистов и светящимся баром с чаем и безалкогольным глинтвейном.

Тех, кто уже с нетерпением ждет Новый год, приглашают в парк "Садовники". Здесь в субботу состоится интерактивный перфоманс «Мандариновый ангел». Каждый желающий сможет под руководством декораторов смастерить авторский мандарин и повесить его на дерево, предварительно загадав желание. Начало мероприятия в 13.00.

В парке "Красная пресня" на катке гостей встретят Белоснежка и семь гномов. Кроме того здесь можно будет взять мастер-класс у тренеров школы фигурного катания. Начало в 13.00.

Праздничная программа ждет горожан и в других парках. Отметим: сегодня мэрия Москвы сообщила, что только на юге города этой зимой будут работать 227 катков. 211 из них будут с естественным льдом, а 16 - с искусственным. Сейчас на них ремонтируют ограждение и меняют освещение. После проверок жителям разрешат кататься. Пробный запуск катков уже прошел 15 ноября. Новости на Блoкнoт-Москва
каткипаркиотдых
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость