Москва Вторник, 30 апреля
Происшествия, 29.03.2016 13:59

В Левобережном районе задержана сотрудница ФМС, помогавшая нелегалам

Сотрудницу отдела столичного УФМС по району Левобережный подозревают в получении взятки и пособничестве незаконной миграции. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве, вместе с подозреваемой задержаны пятеро пособников. 

- С января по март подозреваемая и другие соучастники преступления организовали незаконную выдачу уведомлений о регистрации по месту пребывания иностранным гражданам, - говорится в сообщении ведомтва. - За это они получили от нелегалов как минимум 125 тыс. рублей в качестве взятки. В задачу остальных соучастников входила организация пребывания указанных лиц на территории Российской Федерации.

Четверо из шести задержанных арестованы, один находится под подпиской о невыезде, а сотрудница УФМС заключена под домашний арест. Следователи собираются проверить задержанных на причастность к аналогичным эпизодам преступной деятельности на территории столицы. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, сегодня вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец поручила Минтруду проработать проект, который бы позволил провести дополнительный контроль для приезжих, в частности - на предмет соответствия их квалификации. Она предложила создать центры независимой оценки, куда обращались бы мигранты, желающие получить патент на работу.
Новости на Блoкнoт-Москва
мигранты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость