Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 21.05.2016 16:16

В Лианозово полицейский остановил движение, чтобы утка с выводком перешла Алтуфьевское шоссе

Снятый на видерегистратор ролик об утке с утятами на Алтуфьевском шоссе становится хитом Youtube. Как сообщил порталу Life.ru его автор, сегодня утром сотрудник ДПС, дежуривший на Алтуфьевском шоссе, на пару минут перекрыл движение для того, чтобы птицы могли спокойно пересечь дорогу.

Как объясняют орнитологи, в конце апреля - начале мая красные утки (огари) выводят птенцов, селясь не только в столичных парках, но и на чердаках многоэтажных домов. После выведения выводок спрыгивает с крыш во двор, не разбиваясь из-за малого веса. После того, как все птенцы собираются внизу, родители ведут их к ближайшему водоему, защищая от кошек и других опасностей. Поэтому в мае их часто замечают в городе.

Год назад одно семейство прогулялось до Администрации Президента. Специалисты призывают не подбирать птенцов уток, так как побывавшего в руках человека птенца вряд ли примут обратно.

Отметим, что в Новодевичьем сквере есть памятник утке с утятами, и посвящен он истории, сюжет которой отчасти повторяет сегодняшнее событие. Это сказка Роберта Макклоски "Дорогу Утятам!", рассказывающая о жизни утиного семейства, которое однажды отправляется с подросшим потомством на пруд. Однако их дорогу преграждает скоростное шоссе, и на помощь героям приходит полицейский, который останавливает ради них поток автомобилей.
Новости на Блoкнoт-Москва
животныехорошие новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость