Москва Пятница, 26 апреля
Спорт, 21.09.2014 12:33

В «Московском марафоне» победил кениец

Победителем «Московского марафона» стал кениец Саломон Кибет Барнетуни. На дистанции 42 километра 195 метров он показал самый лучший результат - 2 часа 17 минут 20 секунд.

На 10-ти километровой дистанции первыми пришли Ринас Ахмадеев и Ирина Сергеева.

21 сентября в 9 утра на главных улицах и площадях столицы начался «Московский марафон», взяв свое начало от Лужнецкой набережной. Отметим, что участвуют в нем порядка 15 тысяч человек. Основной частью маршрута бегунов являются набережные и бульвары Москвы. Основным забегом стала дистанция на 42 километра 195 метров.

С 7 утра и до 15-ти часов некоторые улицы столицы из-за марафона пришлось перекрыть, но водители с понимание отнеслись к проведению спортивного праздника.

В 2014 году в марафоне приняли участие в двое больше людей, чем в 2013 году. Чтобы стать участником, необходимо было принести удостоверение личности, подтверждающего возраст и оригинал медицинской справки.

К забегу на 10 километровую дистанцию допускали спортсменов в возрасте от 16 лет и старше. На дистанции 42,2 километра были те, кому уже есть 18 лет.