Блокнот
Москва
Воскресенье, 22 марта
Происшествия, 20.02.2015 09:54

В Москв задержали парочку за убийство 12 человек

В Москв задержали парочку за убийство 12 человек

Как сообщается, жертвами молодой парочки становились совершенно случайные люди, преступники убивали своих жертв, безжалостно нанося сотни ножевых ранений.

Одному из пострадавших от действий убийц, 42-летнему дворнику, удалось спастись. Благодаря его показаниям правоохранителям удалось выйти на след преступников.

Первое преступление москвичи совершили в июне минувшего 2014 года и продолжали свою преступную деятельность до октября. По предварительным данным, число жертв банды может быть от 8 до 12 человек.

- По версии следствия, с июля 2014 года по февраль 2015 года, 20-летний житель Московской области совершал на территории Москвы убийства, выбирая в качестве жертв лиц без определенного места жительства и склонных к употреблению алкогольных напитков. Он использовал малолюдные и безлюдные места для совершения преступлений. По данным следствия, мужчина совершил семь убийств. В ряде случаев участие в убийствах приманила 25-летняя жительница Москвы, - сообщила официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

В феврале текущего года преступники вновь дали о себе знать, напав на дворника. К счастью мужчины, в кармане оказалась отвертка, с помощью которой ему удалось отбиться от молодых убийц. Будучи раненным и истекая кровью, мужчина смог доползти до подъезда жилого дома, в котором он проживал, и позвать на помощь соседей.

Благодаря показаниям дворника по приметам удалось отследить путь преступников и по горячим следам столичным оперативникам их удалось задержать. На допросе Павел признался не только в нападении на дворника, но и в семи убийствах.  25-летняя Елена отказалась сотрудничать со следствием.

После задержания в квартирах задержанных был проведен обыск, где и было обнаружено предположительное орудие убийства - нож.

Следствие будет ходатайствовать об аресте задержанных.

Новости на Блoкнoт-Москва
Главное в стране