Москва Суббота, 20 апреля
Политика, 28.08.2014 18:38

В Москве 3 тысячи предвыборных пикетов и митингов прошли без нарушений

В Москве 3 тысячи предвыборных пикетов и митингов прошли без нарушений

Фото: petrovka38.ru

Избирательная кампания, несмотря на то, что набирает обороты, протекает вполне мирно. Так, по данным столичного МВД, за это время в городе прошло уже почти 3 тысячи митингов и пикетов с участием от одиночных до довольно крупных, в них в целом в них приняло участие около 18 тысяч человек. На обеспечение порядка было направлено около 6 тысяч сотрудников полиции, и они не зафиксировали ни одного нарушения. Об этом рассказал глава управления охраны общественного порядка МВД Вячеслав Козлов во время пресс-конференции.

Сейчас полиция вместе с МЧС и управами проверяет избирательные участки и штабы политических партий  на предмет пожарной и антитеррористической безопасности.

Чем ближе ко Дню голосования, тем тщательнее сотрудники МВД следят за появлением листовок и газет с клеветой и элементами «черного пиара» в адрес кандидатов и партий, а также за несогласованными с властями шествиями и пикетами.

С 2 по 14 сентября сотрудники МВД начнут контролировать получение бюллетеней для голосования избиркомами, обеспечивать круглосуточную охрану помещений ТИКов, где будут храниться бланки. Накануне выборов участки осмотрят с собаками, затем они будут опечатаны.

С 11 по 15 сентября полиция приступит к работе в усиленном режиме. 

Общественный порядок в Единый день голосования 14 сентября будет  охранять 25,5 тысяч сотрудников МВД и охранных предприятий, а также народные дружинники.

В городе будет работать 127 ТИКов, 3600 участковых комиссии, из них по месту жительства горожан – 3414.

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в МсогордумуВячеслав Козлов МВД Москвымитинги предвыборныепикеты выборы в Мосгордумулистовки выборныечерный пиар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость