Москва Суббота, 27 апреля
Транспорт, 30.10.2014 17:19

В Москве медсправки водителям выдавали псевдоспециалисты

В Москве медсправки водителям выдавали псевдоспециалисты

В одном из центров на севере Москвы отметки о «годности» будущим водителям вместо офтальмолога ставил ЛОР, а обязанности хирурга «выполнял» медицинский регистратор. У главного врача сертификат специалиста истек еще в 2012 году.

Таковы результаты совместной проверки прокуратуры и столичного департамента здравоохранения  центра ООО «МедАвтОс» на Зорге 16-ть. Центр специализируется на проведении медосмотров  и выдаче справок будущим водителям.

- При проверке выяснилось, что  у главного врача еще в 2012 году истек срок действия сертификата специалиста. Более того, в день проверки вместо офтальмолога прием вел врач-отоларинголог, хирурга «замещал» медицинский регистратор, - сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Кроме того, проверяющие не обнаружили документов по клинико-экспертной работе и деятельности врачебной комиссии.

По результатам проверки  организация ООО «МедАвтОс» и ее директор  были привлечены к административной ответственности. По решению мирового судьи 419-го судебного участка Хорошевского района руководитель организации оштрафован на четыре тысячи рублей, организации придется заплатить штраф в 40 тысяч рублей.  

Новости на Блoкнoт-Москва
Москвамедкомиссияправаводительское удостоверениеулица ЗоргемедикиврачипроверкаХорошевский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость