Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.02.2016 10:46

В Москве открыт благотворительный сбор планшетов и телефонов

В Москве открыт благотворительный сбор планшетов и телефонов
В рамках благотворительной акции "Доброе дело", которая сегодня стартовала в Москве, горожане могут передать нуждающимся семьям ненужную цифровую технику. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, принимаются, принтеры, планшеты, компьютеры, ноутбуки, телефоны и другая техника в рабочем состоянии.

Устройства передадут пожилым людям, людям с инвалидностью, а также многодетным семьям. Как отмечается, дарители сами могут выбрать получателя из списка, прочитав его историю на странице акции.

Передать технику можно через библиотеки. Первыми к акции присоединились 20 библиотек Южного административного округа столицы, где пункты приема устройств будут работать на постоянной основе. Если проект окажется успешным, опыт может распространиться и на другие округа.

Для получения гаджета нуждающийся москвич должен обратиться в территориальный центр соцобслуживания в своем районе. 

Благотворительная акция "Доброе дело" была запущена в конце 2014 года. Нуждающимся передали свыше 400 устройств - от фотоаппаратов до ноутбуков. Первый постоянно действующий пункт приема электронных устройств в рамках акции заработал в декабре 2015 года в павильоне № 9 на ВДНХ.

Новости на Блoкнoт-Москва
благотворительностьакциябиблиотеки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость