Москва Суббота, 20 сентября
Общество, 14.01.2015 19:15

В Москве появится консульство княжества Монако

В Москве появится консульство княжества Монако

О том, что в столице появится консульство княжества Монако сказал советник внешних сношений государства Жозе Бадья на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Окончательного решения по этому вопросу пока нет, но такая идея существует.

Бадья сообщил, что консульство в России будет открыто князем Монако Альбером II. Он также отметил, что 2015 год в княжестве объявили Годом российской культуры.

“Президент России Владимир Путин и принц Альберт договорились в 2012 году о проведении ежегодных встреч представителей наших стран, и эта встреча – уже третья”, – добавил Жозе Бадья.

Отметим, что дипломатические отношения России с Княжеством Монако установлены с 2006 года, но в Москве до сих пор не было открыто представительство княжества. Какие-либо вопросы, включая визовые, сейчас решаются через посольство Франции. Чтобы посетить Монако россиянам необходима шенгенская виза.

Напомним, что Монако – самое маленькое по площади государство мира, составляет чуть более двух квадратных километров, а население страны насчитывает порядка 36 тысяч человек. Основной источник доходов Княжества Монако – туризм и игорный бизнес.

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0