Москва Пятница, 26 апреля
Политика, 21.09.2014 17:59

В Москве сторонники ДНР и ЛНР попытались переубедить «пацифистов»

В Москве сторонники ДНР и ЛНР попытались переубедить «пацифистов»

Противники военной операции против хунты на Украине собрались днем, 21 сентября, на Пушкинской площади, чтобы пройтись маршем по Бульварному кольцу. «Пацифисты» запаслись транспарантами: «Нет - войне», «Украине мир, Россию – свободу» и пр.

На сбор оппозиции у памятника Пушкину пожаловали, впрочем, и сторонники ополчения в Донецкой и Луганской народных республик, которые долгое время просили Москву о помощи. Молодые люди с символикой непризнанных республик активно дискутировали с присутствующими противниками военной поддержки. В результате, по жалобе организаторов шествия, они были задержаны сотрудниками полиции как «провокаторы».

При этом, единение «пацифистов» то тут, то там нарушалось локальными политическими дискуссиями – некоторые из присутствующих на сборе шествия у памятника Пушкину, как оказалось, специально пришли сюда, чтобы постараться переубедить основную массу.

«Они же просто зомбированы! Они не хотят видеть связи между причиной и следствием. Кто в Донецке и в Луганске за войну, спросите? Но кто ее развязал на Украине? И почему те, кто не хочет жить в одной стране со сторонниками Бандеры, не имеют права защищаться и не имеют права просить помощи у своих братьев?», - эмоционально прокомментировала «Московскому Блокноту» женщина средних лет, представившаяся Марией. Сама она призналась, что приехала в столицу с семьей из Луганской области еще в начале августа.

По информации ГУ МВД по Москве, на шествии собралось ориентировочно 5 тысяч противников военной поддержки Новороссии. 

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость