Москва Пятница, 19 апреля
Культура, 23.12.2015 11:39

В новом поезде «Читающая Москва» станции объявляет автор «Метро 2033»

В новом поезде «Читающая Москва» станции объявляет автор «Метро 2033"
На Калужско-Рижскую линию сегодня вышел обновленный поезд "Читающая Москва". Состав начал курсировать в подземке еще семь лет назад, а в честь Года литературы в России его решили обновить.

Салоны вагонов оформили в стиле библиотечных интерьеров: на фоне книжных полок размещены отрывки из произведений, которые повлияли на жизнь выдающихся людей, а также цитаты классиков мировой литературы.

Станции в этом поезде объявляет никто иной, как автор нашумевшего романа "Метро 2033" Дмитрий Глуховский. Он и его коллега Татьяна Устинова записали свои голоса специально для проекта.

"Читающая Москва" - не единственное мероприятие столичной подземки в честь подходящего к концу Года литературы в России. Так, в ближайшее время - с 28 декабря - в продажу поступят проездные с отрывками стихотворения Самуила Маршака "В метро". Это будут билеты на две поездки. Пассажиры, которые соберут текст этого произведения, напечатанный на четырех разных билетах, получат в подарок книги. Отмечается, что приз выдадут первым 60-ти счастливчикам.
Новости на Блoкнoт-Москва
Московский метрополитенлитератураобразованиехорошие новости
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость