Москва Вторник, 30 апреля
Происшествия, 14.05.2016 20:38

В организации атаки на Хованское кладбище заподозрили астраханца

Уроженец Астраханской области 1974 года рождения, несколько дней назад приехавший в Москву, разыскивается полицией по подозрению в организации сегодняшней перестрелки на Хованском кладбище. Об этом сообщает Life.ru.

По сведениям портала на текущий момент число задержанных за участие в конфликте возросло с 50 до более чем 90 человек.

Содействие расследованию пообещали оказать представители МВД Таджикистана, поскольку одной из конфликтующих сторон были приезжие из этой страны, а также Узбекистана. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что часть из них находилась на территории России незаконно. В Совете Федерации в очередной раз подняли тему необходимости ввести визовый режим со странами Средней Азии.

По уточненным данным, сегодня в результате перестрелки на Хованском кладбище, в которой участвовали около 400 человек, погибли трое. Около 20 находятся в больницах города с ушибами, травмами и огнестрельными ранениями.

Уголовное дело пока квалифицировано только по одной статье - "Убийство двух и более лиц". По предварительным данным, причиной боя стала попытка группы уроженцев Северного Кавказа произвести рейдерский захват ритуального бизнеса.
Новости на Блoкнoт-Москва
конфликт на Хованском кладбищемигранты
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость