Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.06.2015 11:56

В Подмоскоьве закрывают интернат и возвращают детей в неблагополучные семьи

В Подмоскоьве закрывают интернат и возвращают детей в неблагополучные семьи
Щелковский районный детский дом сейчас готовится к закрытию. По данным общественной организации "Волонтеры в помощь детям-сиротам", долгое время шефствовавшей над детдомом, воспитанников возвращают в неблагополучные семьи.

Как сообщает "Интерфакс", сегодня в детдоме во Фряново находятся 12 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Ради экономии бюджетных средств решено распределить воспитанников по более крупным интернатам. Однако место, как видно, нашлось не для всех.

- Одного из детей отдают отцу-алкоголику, у которого даже нет родительских прав, - говорится в пресс-релизе организации "Волонтеры в помощь детям-сиротам". - При этом даже сами сотрудники детдома признают, что ситуация в этой семье не улучшилась. Будущую выпускницу возвращают бабушке, с которой у девушки никогда не было контакта.

Также отмечается, что здесь есть дети, к которым нужен индивидуальный подход педагога, а их переводят в учреждения с более чем сотней подопечных. По мнению общественников, ситуацию надо решать комплексно. Они предлагают создать во Фряново центр поддержки семьи. Тем более что на базе детдома уже успешно работает служба сопровождения замещающих семей.  Новости на Блoкнoт-Москва
несовершеннолетниеопекаволонтеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость