Москва Пятница, 29 марта
Политика, 14.11.2014 10:44

В подмосковных Химках изберут главу города

В подмосковных Химках изберут главу города

В пятницу 14 ноября  депутаты городского Совета подмосковных Химок изберут главу города. Пока известна одна кандидатура на этот пост, рекомендованная губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

На недавней встрече с депутатским корпусом Химок, Воробьев попросил избрать на этот пост  заместителя председателя местного совета депутатов Александра Дряннова.

Александру Дряннову 61 год. В городском Совете он работает с 2001 года. Дряннов 30 лет проработал в НПО им. Лавочкина. Является действующим член-корреспондентом Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского.

О других возможных кандидатах на пост Главы Химок пока не известно, но эксперты не исключают, что «конкуренты» могут появиться в ходке самого заседания Совета.

Смена главы произошла после того, как Следственный комитет России 11  ноября предъявил обвинение в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере бывшему главе Химок Олегу Шахову.

В соответствии с изменениями в областном законе, главу городского округа избирают не прямым голосованием, как раньше, а из состава депутатов местного Совета.  Одновременно он является и председателем Совета депутатов.

Глава города осуществляет представительские функции. Городским хозяйством будет непосредственно управлять глава администрации города, так называемый сити-менеджер. Его избирает по конкурсу специально сформированная комиссия из депутатов и чиновников.  

Новости на Блoкнoт-Москва
ХимкиГлава Химкинской администрацииглава городавыборыАндрей ВоробьевПодмосковье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость