Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.06.2015 16:59

В «Пятерочке» расследуют инцидент с охранником и ребенком

В «Пятерочке» расследуют инцидент с охранником и ребенком

В руководстве сети магазинов "Пятерочка" решили провести проверку по факту произошедшего вчера в Москве инцидента - охранник одного из супермаркетов ударил ребенка электрошокером, поскольку заподозрил его в краже. Об этом сообщили в пресс-службе "X5 Retail Group", которая владеет сетью "Пятерочка". 

- Участник инцидента в магазине является сотрудником ООО «Олофсон», которое по контракту с нашей компанией предоставляет услуги по контролю за торговым залом. Мы проводим собственное расследование инцидента и направили требование о проведении служебной проверки в адрес указанного предприятия, - сообщили в пресс-службе.
В случае подтверждения информации об инциденте, руководство сети расторгнет договор с "Олофсон". 

При этом, если информация об инциденте подтвердится, то «Пятерочка» расторгнет договор с охранной фирмой, в которой работает этот охранник.

- Персональные решения в отношении участника инцидента находятся в компетенции его работодателей, - пояснили в магазине. 

Кроме того, по факту происшествия в столичной полиции возбуждено уголовное дело по статье 116 "побои" в отношении охранника. В ближайшее время он будет допрошен. 

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость