Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 03.03.2016 17:55

В радиусе 70 км от МКАД запретят рубить лес

В радиусе 70 км от МКАД запретят рубить лес
Проект Общероссийского народного фронта "Зеленый щит", по которому вокруг Москвы будет создан большой лесной массив, нашел поддержку на федеральном уровне. Как сообщает пресс-служба Минприроды, глава ведомства Сергей Донской направил письмо министру Михаилу Абызову, в котором выразил согласие с инициативой.

Прежде всего проект предусматривает запрет рубить лес в радиусе 70 километров от МКАД. Также предлагается провести инвентаризацию лесов, наложить мораторий на перевод земель лесного фонда в земли иных категорий.

Как отмечается в письме, плотность населения в Москве в десятки раз превышает среднюю плотность по России. Обеспечить экологическую защиту должны зеленые и лесопарковые зоны. Для этого вопрос о формировании площадей земельных участков, занимаемых лесами, должен прорабатываться с учетом степени экологической нагрузки на крупные города.

СергейДонской также поддержал меры по совершенствованию законодательства в области использования лесов и ужесточения мер административной ответственности в сфере общественного контроля в сфере лесопользования.

Новости на Блoкнoт-Москва
экология
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость