Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 29.06.2015 07:03

В столице началось прощание с Евгением Примаковым

В столице началось прощание с Евгением Примаковым
В Колонном зале Дворца Союзов началось прощание с Евгением Примаковым. Ожидается, что проводить в последний путь политика прийдут многие бывшие коллеги, те, с кем он когда то работал в правительстве РФ, знал и помнил как выдающегося государственного и общественного деятеля.

примаков4.jpg
Попрощаться с Примаковым приехал даже Михаил Горбачев, несмотря на плохое самочувствие.

Горбачев 2.jpg

Горбачев.jpg

Также на прощании побывали и другие политики, включая главу МИДа Сергея Лаврова и лидера коммунистов Геннадия Зюганова.

примаков5.jpg

примаков9.jpg


лавров.jpg


После церемонии прощания, которая завершится в 13.00, Патриарх Кирилл совершит отпевание в Новодевичьем монастыре. Тело политика будет похоронено на Новодевичьем кладбище. По поручению Президента России с похорон будет вестись прямая трансляция, которая начнется в 15.30.

В день, когда стало известно о кончине Примакова, экс-премьер Михаил Касьянов, в короткой беседе с "Блокнотом" выразил слова соболезнования. 

- Это очень большая потеря, я соболезную всем родным и близким Евгения Максимовича, - сообщил "Блокноту" Михаил Касьянов. - Но я сейчас нахожусь за пределами России, и думаю, что у меня вряд ли получится приехать на похороны. Повторяю, я очень соболезную всем, кто знал и любил Примакова.

Напомним, 26 июня поступило сообщение от близких экс-премьера РФ Евгения Примакова о его кончине после продолжительной болезни. 

Евгений Примаков ушел из жизни на 86 году жизни. В 90-е годы он занимал должность председателя Совета Союза Верховного Совета СССР, в руководил Центральной службой разведки СССР, а также был директором Службы внешней разведки России. С 1996 по 1998 был министром иностранных дел РФ, а с 2001 по 2011 возглавил Торгово-промышленную палату России. 

Новости на Блoкнoт-Москва
Евгений Примаков
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость