Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.06.2015 16:37

Владелец двух леопардов избежал уголовной ответственности

Владелец двух леопардов избежал уголовной ответственности
Полиция Москвы не будет возбуждать уголовное дело против владельца двух леопардов, сбежавших из его квартиры в центре Москвы в начале мая. Об этом сообщает "Интерфакс", цитируя пресс-секретаря ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова.

Однако речь идет только об отсутствии ответственности за содержание экзотических животных. Проверка показала, что хищники к тем подвидам, которые фигурируют в Красной книге.

Но инцидент еще не исчерпан. Все материалы переданы в департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Здесь должны решить вопрос об административном наказании за то, что владелец животных допустил их побег. Обоих леопардов у москвича могут забрать.

Напомним, животные смогли сбежать, выпрыгнув из окна на козырек подъезда и далее - на землю. Поймали их на Шелепихинской набережной. В большой степени это оказалось заслугой сотрудника компании по продаже продуктов. С помощью тушки курицы он заманил леопардов в подсобное помещение, закрыл там и вызвал полицию. Правоохранители приехали с подкреплением - дрессировщиком Аскольдом Запашным. Уже тогда специалист отметил, что оба котенка выглядят здоровыми, но их содержание в обычной квартире небезопасно.
Новости на Блoкнoт-Москва
экзотические животные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость