Москва Пятница, 19 апреля
Политика, 10.09.2014 22:23

Владимир Путин досрочно проголосовал на выборах в МГД

Владимир Путин досрочно проголосовал на выборах в МГД
Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду, 10 сентября, досрочно проголосовал на выборах депутатов в Московскую городскую думу.

Своим конституционным правом глава государства воспользовался в территориальной избирательной комиссии Гагаринского района столицы. Президент объяснил присутствующим журналистам, что не смог бы проголосовать в срок по уважительной причине - ему предстоит служебная командировка, которая может затянуться и потому он решил воспользоваться своим правом сейчас «чтобы не было никаких сложностей».

Примеру российского главы по состоянию на 10 сентября последовало уже свыше 653 тысяч человек, именно столько избирателей, по данным московской избирательной комиссии, воспользовались правом досрочного голосования.

Выборы депутатов Московской городской думы состоятся в ближайшее воскресенье, 14 сентября. В новом созыве будут работать 45 депутатов, что на 10 человек больше, чем это было до сих пор. Решение увеличить депутатский корпус было обусловлено расширением территории Москвы с 1 июля 2012 года.  Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость