Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.08.2015 16:01

Евгения Васильева остается в Москве, пока ее ищут во Владимирской области

Евгения Васильева остается в Москве, пока ее ищут во Владимирской области
Евгения Васильева находится в СИЗО "Печатники". Об этом сообщает "Блокнот", уточняя, что самая знаменитая заключенная России хочет выйти по УДО и готовит для этого документы. Подать их будет можно, как только приговор вступит в законную силу.

Местонахождение бывшей чиновницы подтвердил и общественник Владимир Осечкин, основатель сети Gulagu.net. Он сослался на свои источники и сообщил, что Васильева действительно остается в Москве, но не хочет общаться с журналистами. По мнению Осечкина, это пиар-ход с ее стороны.

Тем не менее, ФСИН продолжает придерживаться версии, что Васильева этапирована в колонию во Владимирской области. В связи с ажиотажем, возникшим после новости о том, что Васильеву видели на Патриарших прудах в Москве, члены общественной комиссии решили навестить фигурантку дела "Оборонсервиса" за решеткой. Увы, гостей ждало разочарование.

Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на главу Владимирской общественно-наблюдательной комиссии Ирину Китаеву, она и ее коллеги прошли вдоль и поперек всю колонию, заглянули в карантин, туалеты и все отряды, но с Евгенией Васильевой так и не встретились.

Как ни странно, начальника колонии это не взволновало. На вопросы общественников отвечать он категорически отказался. Впрочем, Китаева не исключила, что с фигуранткой "Оборонсервиса" они просто разминулись, правда, выразила удивление по поводу того, зачем же ее прячут. Ведь одно появление самой знаменитой заключенной России перед публикой могло бы развеять слухи о том, что вместо Васильевой в колонии находится двойник, а сама она пребывает на свободе и именно поэтому решила отказаться от обжалования приговора.

Прокуратура Владимирской области утверждает, что фигурантка дела "Оборонсервиса" к ним не поступала и в женской колонии ее можно не искать. Версию об этапировании опровергают и представители суда - несмотря на то, что адвокаты Васильевой отозвали жалобы, приговор пока не вступил в силу. Поэтому осужденную не имели права отпускать из СИЗО. 

Тем не менее, спонтанные исчезновения и появления Васильевой в разных точках страны не помешали сегодня ФСИН сделать интригующее заявление, что они побеседовали с подопечной, и та отказалась от общения с внешним миром в целом и прессой в частности.

Как отмечает РЕН ТВ, общаться с журналистами Васильевой запретил ее отец, петербургский бизнесмен Николай Васильев. Слухи о том, что его дочь находится на свободе, Васильев прокомментировал фразой "Это не пиар, это гораздо сложнее. Это подлость".

"Блокнот" следит за развитием событий.
Новости на Блoкнoт-Москва
Евгения ВасильеваОборонсервисФСИН
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость