Москва Пятница, 26 апреля
Политика, 03.09.2014 15:30

Военные проголосуют на 90 избирательных участках Москвы

Военные проголосуют на 90 избирательных участках Москвы

Из года в год наблюдатели проявляют повышенное внимание к тем участкам, где голосуют «подневольные люди», среди них и военные. Этот раз не исключение. В столице зарегистрировано 30 тысяч военных, которые имеют право голосовать. Это 0,5 процентов  от всех избирателей Москвы. Для них будет оснащено 90 УИК.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму, полпред правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский также рассказал во время пресс-конференции, что в задачи этого объединения входит контроль за законностью в Единый день голосования 14 сентября, а досрочные выборы отслеживать МГИК. Но при этом Общественная палата РФ будет каждые 3-4 дня размещать информацию о количестве таких проголосовавших.

В прошлом году объединенный штаб по наблюдению за выборами работал на выборах мэра. Тогда трансляция шла на хорошем техническом уровне. Уже тогда все избиркомы получили по две видеокамеры для фиксации происходящего при голосовании.

В этом году члены нового штаба уже обратились к московским властям, чтобы попросить их обеспечить качественную передачу изображений с участков и возможность просматривать архивы записей, и мэр поддержал эту инициативу.

Выборы в Мосгордуму шестого созыва состоятся 14 сентября, досрочное голосование продлится с сегодняшнего дня до 13 сентября включительно.

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумуголосование военныхБарщевскийштаб наблюдения на выборах
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость